Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Образование им ни к чему: в Мариуполе "патриоты" разгромили палатки Оппоблока и избили пожилую женщину

Неизвестные бандитствующие радикалы, скорее всего, с оттенком патриотической бандеровщины, атаковали в Мариуполе агитационные палатки Оппозиционного блока, где собирались подписи горожан за отмену скандального "закона об образовании".

В ходе нападения была избита пожилая женщина-активист, которая, собственно, и собирала эти подписи.

Об этом сообщается на официальном сайте партии.

«Группа неизвестных молодых людей в балаклавах совершила нападение на агитационные палатки, в которых проходил сбор подписей за пересмотр Закона «Об образовании». В результате нападения пострадала пожилая женщина-волонтер. Один из нападавших ударил ее ногой в спину», — сообщили в партии.

Как сообщили очевидцы, нападавшие действовали организовано и молниеносно. При этом они сорвали государственные флаги Украины, изрезали палатки и сломали находившуюся в них мебель. Также были уничтожены подписные листы, в которых мариупольцы выразили свое отношение к реформе образования.

«Сегодняшнее происшествие — это не просто нападение на палатки «Оппозиционного блока», это нарушение ст. 39 Конституции Украины, которая гарантирует право граждан "...собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления..."», — отметили в партии.

В то же время, там заявили, что акция против новой редакции закона «Об образовании» продолжится.

Прибывшая на место происшествия полиция зафиксировала факт нападения, составила протокол и опросила очевидцев. Произошедшее квалифицировали как хулиганство.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus