Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин потребовал привлекать правоохранителей к борьбе с задержкой зарплат

Президент России Владимир Путин потребовал наладить работу инспекций и активнее привлекать правоохранительные органы в случае задержек выплат заработных плат. «Нужно усиливать и нормативную базу, но внимания нужно к этим вопросам побольше, нужно, чтобы инспекции работали как следует, и привлекать нужно правоохранительные органы. Я соответствующий сигнал еще дам. Прошу и Генпрокуратуру, и Следственный комитет повнимательней», - заявил президент. По словам главы государства, объем задолженности по зарплатам в России уже превышает 3 млрд рублей.  
«У нас 60 тыс. человек в стране вовремя не получают заработную плату, задолженность - свыше 3 млрд, почти 3,5 (млрд рублей)»
, - заявил президент, передает ТАСС. Он отметил, что высокая задолженность по зарплате на добывающих предприятиях является невнимательным отношением к людям, и попросил главу Минтруда доложить о предпринимаемых мерах, передает РИА «Новости». «Вот смотрите, обрабатывающая промышленность, строительство - ладно, там много может быть вопросов и так далее. Но что обращает внимание - в сельском хозяйстве задолженность 6%, а в добывающих отраслях - 19%. Там, что - денег меньше, чем в сельском хозяйстве? Да нет, конечно. Это говорит о недисциплинированности, как минимум, невнимательном отношении к людям», - сказал Путин. В ответ глава Минтруда Максим Топилин заявил, что информация об около 1,2 тыс. случаях задержек с выплатой зарплат передана в правоохранительные органы с начала текущего года. Он также подчеркнул, что «иногда мер административного воздействия оказывается недостаточно». В связи с этим Топилин предложил более оперативно реагировать на заявления по вопросам, связанным с задержками зарплат. «Есть предложение, что все-таки по тем вопросам, которые связаны с задолженностью по заработной плате, более оперативно реагировать, если это заявление работника. С тем, чтобы инспектор мог выйти моментально на то предприятие, где есть нарушение, но с незамедлительным направлением информации, извещения в Генеральную прокуратуру», - сказал Топилин. Он добавил, что такая практика есть и сейчас, но пока Генпрокуратура предлагает согласовывать с ними внеплановые проверки. В прошлом году в кабмине отвели на погашение долгов по зарплате в России «минимум два года». Тогда же Путин назвал обоснованным предложение включить в Гражданский кодекс положения о приоритете выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, даже налогами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus