Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Соловьев поставил «глупую» Собчак на место

Теле— и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, политика и экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака о Крыме.

Накануне прошла первая пресс-конференции Ксении Собчак после объявления о намерении участвовать в президентской гонке. Тогда она назвала Крым украинской территорией, и сказала, что главная задача в российской политике — это восстановление отношений Москвы и Киева. Ее высказывания вызвали большой общественный резонанс и критику.

 

В эфире радиостанции «Вести ФМ» Владимир Соловьев привел запись с выступлением Анатолия Собчака, в которой отец телеведущей говорит, что Севастополь никогда не был украинской военно-морской базой, это всегда была база российского флота. По его словам, эта ситуация не может измениться под влиянием сиюминутных обстоятельств.

 

«Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — говорит Анатолий Собчак в приведенной записи.

 

 

Сама Собчак заявила , что ее нельзя судить за слова о Крыме.

 

«В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным.», — сказала телеведущая.

 

Она отметила, что участвует в кампании, чтобы людей не судили «в тишине» за высказывание своей точки зрения.

В свою очередь, крымские власти назвали заявления Собчак о полуострове популизмом.

 

Вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский посоветовал телеведущей не руководствоваться эмоциями, а глубоко и системно разобраться в сути вопроса, прежде чем делать столь громкие заявления.

 

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ее надо наказать за слова о Крыме, «посадив лет на пять».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus