Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Скандальное высказывание Собчак порадовало украинцев

Заявление Ксении Собчак о том, что Крым должен принадлежать Украине, стало елеем для Киева. Заседающий в Верховной раде лидер экстремистской организации "Меджлис крымскотатарского народа" (запрещена в РФ) Рефат Чубаров тут же призвал коллег поддержать инициативы российской телеведущей, рвущейся в большую политику.

"Независимо от того, является ли публично высказанная позиция Ксении Собчак по Крыму частью некоего иезуитского плана Кремля, не следует нам обрывать инициативы российских политиков, признающих Крым украинской территорией", - написал он в своем Facebook. Депутат Рады даже развил мысль Собчак и предложил Москве провести переговоры о правах русскоязычного населения в украинском Крыму. Впрочем, он подчеркнул, что любые переговоры будут идти постфактум, то есть сначала Киев получает власть над полуостровом, а потом, возможно, даст некоторые гарантии его жителям. И то не всем, а только коренным. Поселившимся же в Крыму после 20 февраля 2014 г., по мнению Чубарова, одна дорога - идти вон.

Столь пламенная поддержка со стороны Незалежной должна порадовать Ксению Собчак. Ведь в России ей уже пришлось оправдываться за публичный отказ считаться с мнением населения Крыма, заявившего на референдуме в 2014 г. о своем желании воссоединиться с Россией. Интересно, что сама экс-ведущая "Дома-2" еще совсем недавно одобряла действия президента Путина в отношении Крыма. А в интервью польскому изданию Newsweek даже заявила, что и сама бы в такой ситуации решилась на присоединение Крыма к России.

Впрочем, телеведущей не привыкать менять взгляды. Будучи бездетной, она называла чужих отпрысков "маленькими гаденышами", а сейчас заявляет, что идет в политику, чтобы обеспечить будущее своему наследнику.

Интересно, что сказал бы о подобной мимикрии отец Ксении Анатолий Собчак, о котором она всегда отзывается с уважением и даже снимает о нем фильм воспоминаний. Первый мэр Санкт-Петербурга открыто заявлял, что советские республики после распада СССР должны остаться в тех границах, что и до присоединения к Союзу, а украинский Крым и вовсе считал нелепостью. На этот счет сохранилось видеосвидетельство, о чем не преминул напомнить Ксении телеведущий Владимир Соловьев.

Однако Ксения Собчак не терпит авторитетов. "Крым украинский. Точка", - заявила она во вторник на пресс-конференции в Москве, на которой обозначила свои взгляды как претендента на пост руководителя страны и представила свою команду. С командой, правда, тоже вышла некрасивая история. Это словосочетание уже можно ставить хештегом к жизни Собчак.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus