Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Двойной удар ВСУ и ДНР: возможно ли «совместное» свержение Порошенко.

Силовики национального батальона отвергли идею ополченцев ДНР совместными силами свергнуть президента Украины Петра Порошенко. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

Как сообщил полковник национального батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский (известный под позывным «Гал»), нардепу Верховной Рады Семену Семенченко в мессенджер поступило предложение от ополчения ДНР сместить действующего президента Украины Петра Порошенко совместными усилиями ЛДНР и ВСУ. Неизвестное лицо заявило, что ополченцы Донбасса борются за то же самое, что силы нацбата, а потому необходимо поддержать друг друга в реализации общих замыслов.
Однако ополченцам был дан отказ, а сам Виногродский пафосно опроверг заявление неизвестного представителя Донбасса. По мнению полковника нацбата, его силы бьются за независимость Украины, будущее своих детей и отсутствие индульгенций у правящей элиты.
Отметим, что существует вероятность ложности и провокационности данного инфоповода. Дело в том, что руководство самоопределившихся республик поддерживает инициативу Владимира Путина и соблюдает минские договоренности. В связи с этим, вряд ли можно представить, чтобы военное руководство Донбасса проявило агрессию и вступило в новые военные действия, пытаясь свергнуть Петра Порошенко. В таком случае Минский формат был бы дискредитирован, а дипломатический процесс сорван. Кроме того, против ополчения, идущего на Киев, можно было развернуть полномасштабную операцию с привлечением сил Запада. Скорее всего, украинские СМИ сами распространили ложный инфоповод.

Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/72434-dvoinoi-udar-vsu-i-dnr-vozmozh...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus