Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Лукин: «Избирательное законодательство будет дорабатываться»

АиФ 

Сергей Лукин: «Совершенствование федерального избирательного законодательства должно гарантировать максимальную прозрачность выборов на всех уровнях», - считает

24 октября член Совета Федерации Сергей Лукин принял участие в расширенном заседании Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Парламентарии рассмотрели, прежде всего, практику применения избирательного законодательства на выборах в органы государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Речь шла также о проблемах, выявленных в законодательстве, и направлениях его дальнейшего совершенствования.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев и секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщили сенаторам сводные данные по итогам единого дня голосования, проведенного 10 сентября 2017 года в восьмидесяти двух субъектах РФ, и внесли предложения по увеличению эффективности электорального процесса.

Сергей Лукин отметил, что состоявшиеся в регионах выборы были организованы должным образом и стали максимально «прозрачными». 10 сентября текущего года в 18 районах Воронежской области прошли выборы в органы местного самоуправления. Совокупная явка по региону составила порядка 49%. Таким образом, на участках проголосовали более 103 тысяч человек из почти 212 тысяч жителей.

«Гласность и открытость являются важнейшими принципами работы с избирателями, – подчеркнул сенатор Сергей Лукин. – И мы на законодательном уровне должны создавать условия для обеспечения конституционного права граждан избирать и быть избранными, принимать участие в референдуме».

В ходе заседания, члены Комитета заявили, что успешное сотрудничество Совета Федерации и Центральной избирательной комиссии будет продолжено. По итогам обсуждения практики применения избирательного законодательства был принят проект решения о возможных направлениях его совершенствования.

В рамках проведения в Совете Федерации Дней Чукотского автономного округа члены профильного Комитета рассмотрели также особенности организации, практику и проблемы осуществления местного самоуправления в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных местах проживания граждан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus