Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Спасение Меркель: сторонники канцлера затеяли «грязную игру»

Бывший глава немецкого правительства Герхард Шредер попал под прицельный огонь критики журналистов СМИ после того, как занял пост в совете директоров российского нефтегазового концерна «Роснефть». Позднее германский политик возглавил комитет акционеров компании Nord Stream AG, которая занимается строительством российских энергетических объектов. А уже в 2016 году Шредер возглавил дочернюю компанию «Газпрома» Nord Stream 2, которая возводит трубопровод «Северный поток-2».

Карьера Герхарда Шредера в пророссийских компаниях вызвала бурную реакцию в политических кругах ФРГ и Европейского Союза. Так, депутат от Европарламента фракции «Зеленых» Райнгард Бютикофер заявил, что экс-канцлер окончательно унизился до слуги российской политики. А кандидат на пост главы правительства ФРГ Мартин Шульц отметил, что сам бы себе такого поведения не позволил и никогда не примет предложений о работе в частном секторе экономики.
В свою очередь Шредер впервые прокомментировал критику политиков и СМИ в свой адрес в интервью изданию Blick. Экс-канцлер пояснил, что предложение о трудоустройстве получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина, а также от международных акционеров. Он понимал, что его решение и дальнейшая деятельность не останутся без внимания. Но по мнению политика, его личность обсуждают однобоко, видя лишь один негатив. Шредер предположил, что столь активная деятельность связана с политическими амбициями действующего канцлера Германии Ангелы Меркель и его работы на Россию.
Опорочивание имени Шредера – это результат «грязной игры» политиков ФРГ, которые пытаются спасти Меркель и оказать ей помощь в предвыборной гонке, считает политик. В завершение интервью Герхард Шредер отметил, что европейские и американские санкции против РФ лишь ограниченно выполняют свою функцию, а он стремится улучшить отношения между Россией и ЕС.

Автор: Григорий Павлодубов...Источник: https://politexpert.net/58773-spasenie-merkel-storonniki-kan...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus