Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дело Муравицкого: суд опять перенесли, в тесной камере 13 человек, клопы и душ раз в неделю

Апелляционный суд снова перенёс слушание по делу Василия Муравицкого относительно жалобы на то, что арест журналиста был проведен не в соответствии с правовыми нормами.

Эту информацию сообщил корреспонденту «ПолитНавигатора» адвокат журналиста Андрей Гожый.

«Заседание в очередной раз перенесли. Официальная причина заключается в том, что на Украине распределение дел между судьями осуществляет автоматическая система. И поскольку судьи в отпуске, либо их нет, автоматическая система не может сформировать тройку, которая будет рассматривать это дело. А так, как у нас ещё близятся праздники, связанные с днём независимости, то апелляцию перенесли где-то к концу месяца и началу сентября. Вполне возможно, что судьи просто не хотят рассматривать дело – и это уже хорошая тенденция, ведь они понимают прекрасно, чем иногда заканчиваются политические дела. А может они до сих пор не получили указание с Банковой о том, как именно следует дело рассматривать – значит, режим сомневается»., — сообщил он.

Также адвокат Василия Муравицкого сообщил «ПолитНавигатору» об условиях содержания своего подзащитного.

«Камера – сорок квадратных метров, в камере содержится тринадцать человек. Душ – раз в неделю. Прогулка – один час в день в бетонном мешке с небом в клетку. Всё это является нарушением Европейской конвенции по правам человека, поскольку к неосуждённым должны относиться, как к свободным людям. Связи никакой нет, по своей инициативе не может связаться ни с родными, ни с адвокатом. Хотя эта возможность должна быть ему предоставлена в любое время. Ужасные санитарные условия, в том числе — клопы» — резюмировал адвокат.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus