Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Простят или нет: певец из Британии заговорил на русском в Вильнюсе

Известный британский певец Робби Уильямс выступил с концертом в Вильнюсе. Публика ликовала и радовалась исполнению давно полюбившихся песен. Но Уильямс всех поразил не только своими хитами, но и весьма нестандартным для стран Прибалтики поступком. А точнее сказать, даже противозаконным.

Исполняя одну из первых песен Party Like a Russian, Робби Уильямс несколько раз повторил слово «спасибо» на русском языке. Согласно языковому закону, за употребление русской речи в Литве, полагается штраф. И всем известны случаи, когда эти меры применялись к тем гражданам, которые нарушали законодательство.

Так вот интересно, придет ли британскому певцу «счет» за подобную выходку, или власти страны простят его? Если простят, получится, что закон действует не для всех, а если нет, то приедет ли он еще раз в Вильнюс? Тоже вопрос. И как же быть в такой непростой ситуации? Да все очень просто, не надо быть русофобом.

Все эти законы и запреты выражать о выражении своих мыслей на русском языке ни что иное, как ненависть к гражданам нашей страны, причем никто из них толком и объяснить не может, почему в Прибалтике стали ненавидеть русских. Просто власти Литвы «вдолбили» себе в голову, что Россия-это агрессор. И мы обязательно «нападем» на них. Зачем нам их атаковать, тоже не понятно, но, тем не менее, нашу страну воспринимают как «врага».

Хотя в Кремле неоднократно говорили о том, что нападать на Прибалтику никто не собирается. Россия уж точно. Но нашу страну не хотят слышать и слушать, потому и придумывают такие вот антироссийские законы. Полагая, что тем самым усложнят жизнь русскоговорящему населению. Но при этом официальные лица продолжают обсуждать важные вопросы именно на русском, потому что английским владеют не все, а наш язык, хоть и «вне закона», по-прежнему понятен для каждого прибалта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus