Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украинский дедушка-мститель подложил георгиевские ленты к конфетам Roshen. Теперь его могут наказать.

Вместе с ленточками пенсионер клал на полки с конфетами и листовки, где говорилось что, покупая эти конфеты, посетители магазина "оплачивают убийства граждан Украины, которые не подчинились неонацистской хунте".
"Таинственным "мстителем" заинтересовались даже в СБУ, сотрудники которой прибыли на место задержания пенсионера. Ранее силовики жаловались, что не могли задержать мужчину, поскольку он очень быстро распространял листовки и скрывался из магазина", — говорится в материале.

Задержанного доставили в участок и составили протокол по статье "изготовление и пропаганда георгиевской лент" и статье "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". Ему грозит штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов (850–2550 гривен или от 32 до 97 долларов).
В июле украинские СМИ сообщали, что четыре человека наказаны за использование георгиевской ленты на Украине за месяц действия закона о ее запрете в этой стране.
На Украине с 15 июня действует закон "О запрете изготовления и пропаганды" георгиевской ленты. За публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской ленты или ее изображения штрафуют на сумму от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 гривен — от 32 до 97 долларов) с конфискацией ленты или предметов с ее изображением. Повторное нарушение увеличивает размеры штрафов и грозит даже административным арестом на срок до 15 суток.

Источник: ria.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus