Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как выглядит человек, донесший на Раймонда Паулса в Центр госязыка (фото)

В интернете появилось фото Эрика Далибы. Это именно он пожаловался на использование известным латышским композитором Раймондом Паулсом русского языка во время выступления, пишет BaltNews.lv.

Иной раз действительно хочется посмотреть в глаза человеку, который что-то сказал или сделал. Или даже просто убедиться — нету ли у него рогов или зеленых щупальцев. Да нет. Всегда убеждаешься, чито это обычный человек. Ну разве что дурачок, как выразился сам маэстро. Но это по портрету не сразу можно определить.

 

Фото опубликовал журналист и автор скандально известной петиции за присоединение Латвии к США Денис Бартецкий, более известный в интернете под ником Antonio Bandera.

 

Эту же фотографию можно найти на сайте innu, указанном в twitter-профиле Эрика Далибы. Причем, сайт позиционируется как «домашняя страница Эрика и Инги» — двух блогеров-инсайдеров, которые пишут только о том, что проверили «на своей коже».

 

Там же присутствует и другая фотография Эрика — вместе со вторым автором блога Ингой.

 

 

В свою очередь на Facebook-странице Эрика Далибы указано, что тот закончил городскую гимназию Лудзы. То есть его можно считать лудзанцем.

 

В телефонном разговоре с BaltNews.lv Денис Бартецкий заявил, что хотя и является жителем Лудзы, с Эриком Далибой лично не знаком. Так же он выразил удивление действиями Далибы.

 

«У нас в Лудзе национальный и языковой вопросы никогда не были актуальны. Даже политики, идя на выборы, их не используют. Поэтому для меня удивительно, с чего это вдруг с жалобой на Паулса в Центр госязыка обратился именно лудзанец», — сказал Бартецкий.

 

Как сообщалось, житель Латвии Эрик Далиба в социальной сети Twitter обратился к Центру государственного языка с жалобой на композитора Раймонда Паулса. Поводом для обращения стала речь музыканта на празднике в честь 840-летия города Лудза — часть ее была произнесена на русском языке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus