Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МЭР предлагает отменить штрафы за первое нарушение

Москва, 17 августа - "Вести.Экономика". Минэкономразвития России предложило перестать штрафовать крупные компании при первом выявленном нарушении, пишут "Известия".

EPA/SERGEI CHIRIKOV

Как рассказал замминистра экономического развития Савва Шипов, в ведомстве вместо этого предложили выносить предприятиям предупреждение.

Такое нововведение должно снизить нагрузку на бизнес, в деятельности которого были выявлены довольно безвредные нарушения. Сейчас такая норма действует только в отношении компаний среднего и малого бизнеса.

По мнению экспертов, без такой меры активизируются коррупционные схемы, поскольку размер штрафов для крупных компаний сейчас крайне велик, поэтому предприниматели зачастую предпочитают договариваться с проверяющими неофициально в обход закона.

Как отметил замминистра, новая мера позволит снизить штрафные нагрузки на бизнес за нарушения, которые совершены впервые и не причинили вреда.

Предложение Минэкономразвития изучают в других ведомствах. После этого его разберут на профильной подкомиссии в правительстве, а затем МЭР должен будет приступить к разработке самого законопроекта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus