Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" идут на Черноморский флот

Командующий ВМС Нидерландов и Адмирал Бенилюкса генерал-лейтенант флота Роб Веркерк на своей странице в twitter.com сообщил 16 августа 2017 года, что голландский фрегат F 804 De Ruyter (типа De Zeven Provinciën) сопровождает в Северном море две совершающие переход в южном направлении в надводном положении российские дизель-электрические подводные лодки "(improved) Kilo Class".

Согласно российским источникам, имеются в виду совершающие переход с Балтики к месту постоянного базирования на Черноморский флот большие дизель-электрические подводные лодки проекта 06363 Б-268 "Великий Новгород" и Б-271 "Колпино" ВМФ России.




Одна из двух совершающих переход с Балтики к месту постоянного базирования на Черноморский флот больших дизель-электрических подводных лодок проекта 06363 (Б-268 "Великий Новгород" и Б-271 "Колпино") ВМФ России в Северном море. 16.08.2017 (с) ВМС Нидерландов / Rob Verkerk / twitter.com/generaalverkerk




Б-268 "Великий Новгород" и Б-271 "Колпино" являются последними, пятой и шестой, в серии из шести больших дизель-электрических подводных лодок проекта 06363, построенной для Черноморского флота на АО "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург) по контрактам с Министерством обороны России, заключенным в 2010-2011 годах.

Подводная лодка Б-268 "Великий Новгород" (заводской номер 01674) была заложена на АО "Адмиралтейские верфи" 30 октября 2014 года, спущена на воду 18 марта 2016 года, начала заводские ходовые испытания 14 июня 2016 года и была передана ВМФ России 27 октября 2016 года.

Подводная лодка Б-271 "Колпино" (заводской номер 01675) была заложена на АО "Адмиралтейские верфи"  30 октября 2014 года (одновременно с "Великим Новгородом"), спущена на воду 31 мая 2016 года, вышла на заводские ходовые испытания 15 августа 2016 года и была передана ВМФ России 24 ноября 2016 года.

Ранее на Черноморский флот совершили переход четыре первые построенные для ВМФ России подводные лодки проекта 06363 - Б-261 "Новороссийск" (прибыла в Новороссийск 21 сентября 2015 года), Б-237 "Ростов-на-Дону" (прибыла в Новороссийск 16 декабря 2015 года), Б-262 "Старый Оскол" (прибыла в Новороссийск 1 июля 2016 года) и Б-265 "Краснодар" (прибыла в Севастополь 9 августа 2017 года).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus