Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нацбанк Украины предупредил о возможной кибератаке при помощи программы Word

Банковская система Украины может быть подвержена хакерским атакам в канун Дня независимости страны при помощи текстового редактора Word. Об этом сообщает издание "Вести Украины" со ссылкой на Нацбанк.

— Распространяется (вирус. — Прим. Лайфа) путём рассылки писем электронной почты с кодом, замаскированным под документ Microsoft Word, — отмечается в документе НБУ.

Представители Национального банка Украины подчёркивают, что ни один из антивирусов не может обнаружить вредоносный код, однако он полностью подчиняет себе заражённый компьютер.

Ранее датой кибератаки называлось 24 августа. По словам представителей киберполиции Украины, подобные атаки происходят накануне значимых для страны событий. Так, печально известный вирус Petya обрушился на Украину в канун Дня Конституции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus