В Ачинском районе устанавливают пункт весогабаритного контроля

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На 12-м километре трассы Ачинск – Ужур – Троицкое идет установка автоматического пункта весогабаритного контроля. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на создание пункта выделено около 127 млн рублей.

Специалистам осталось провести шлифовку бетонного покрытия, установить весогабаритное оборудование в дорожное покрытие и на опоры, завершить устройство водоотвода. Объект планируется сдать до конца лета. За несвоевременное выполнение работ подрядная организация выплатит неустойку в объеме 6,6 млн рублей.
«Объект нужно было сдать до конца прошлого года, однако при приемке был выявлен ряд отклонений от нормативных требований. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступил к устранению несоответствий. Пункт уже готов на 90 процентов», - прокомментировал руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.
Новый пункт начнет автоматически определять тип транспортного средства, его регистрационный номер, направление движения, количество осей, а также весовые и габаритные параметры грузовых автомобилей, отмечает пресс-служба КрУДор.
Информация о нарушениях будет поступать в Ространснадзор, а владельцу выдадут постановление о штрафе и акт результатов измерений. Кроме того, на пункте установят комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужуре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ужуре и Красноярском крае

Rss.plus