В Коми заработали сразу шесть женских клубов в филиалах Кадрового центра

Фото "Про Город"

Они появились в Воркутинском, Усинском, Вуктыльском, Усть-Цилемском, Койгородском и Троицко-Печорском районых. Эти площадки, созданные при кадровых центрах, призваны стать пространством для обретения участницами уверенности, вдохновения и построения новых социальных связей.

Программа встреч насыщена актуальными темами, охватывающими ключевые аспекты жизни: от повышения финансовой грамотности и возможностей социального контракта до основ собственного дела, психологического благополучия, заботы о здоровье и правил цифровой безопасности.

«Эстафету женских клубов мы начали в 2024 году, открыв первые площадки в Сыктывкарском и Прилузском филиалах центра «Работа России». С тех пор проведено свыше тридцати собраний, объединивших более ста пятидесяти женщин», — делится Ирина Рыбина, директор Кадрового центра «Работа России» Республики Коми. «Часто видим, как потеря работы или декретный отпуск снижают самооценку. Наша миссия — помочь женщинам заново обрести себя, раскрыть внутренние ресурсы для развития. Женские клубы становятся местом формирования новых смыслов и целей».

Участие в мероприятиях клубов бесплатное для всех жительниц республики. Актуальную информацию о расписании встреч можно получить в филиалах Кадрового центра «Работа России» или через их социальные сети.

Стоит отметить, что Республика Коми активно участвует в федеральном проекте по модернизации службы занятости, являющемся частью национального проекта «Кадры». Этот проект направлен на унификацию стандартов работы служб занятости по всей стране, что позволит более эффективно удовлетворять потребности работодателей в кадрах и сокращать сроки поиска работы для соискателей.

Напомним, ранее сообщалось, что Республика Коми опережает Россию по числу койко‑мест для будущих мам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Коми
Экология в Коми
Спорт в Коми
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Усинске и Коми

Rss.plus