В Сыктывкаре планирую создать дополнительное отделение химиотерапии и гостиницу для окнобольных пациентов

В Сыктывкаре планирую создать дополнительное отделение химиотерапии и гостиницу для окнобольных пациентов

По инициативе врио руководителя республики Ростислава Гольдштейна, в столице Коми может быть сформирован современный медицинский кластер с новым отделением, поликлиникой и гостиницей для онкопациентов.

Министерство здравоохранения республики получило задачу помочь онкобольным из Усинска и Печоры: для них будут открыты отделения химиотерапии. Об этом сообщил Ростислав Гольдштейн на оперативном совещании.

"Людям должно быть удобно. Они уже испытывают болезнь, страх и трудности, а мы их постоянно отправляем то в Сыктывкар, то в Воркуту", — заметил он.

Заместитель председателя правительства Игорь Дягилев, который курирует данную отрасль, выехал в эти города для проведения тщательного анализа работы онкологической службы.

"Чтобы открыть амбулаторный центр для таких пациентов, необходимо четко понимать, какое потребуется финансирование, наличие специалистов и подходящих помещений. Также нужно будет согласование с федеральным Минздравом".

В Сыктывкаре рассматривается вопрос о приобретении здания в больничном городке, сообщил врио главы Коми. Он поручил соответствующим ведомствам обсудить с владельцем условия рассрочки платежей. Если все пойдет по плану, станет возможно открыть новое отделение и переместить туда онкологическую поликлинику. На месте одноэтажной пристройки онкодиспансера планируется создание стационара и гостиницы для пациентов из других муниципалитетов.

"Это будет удобно для людей", — пояснил Ростислав Гольдштейн.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усинске, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усинске

Ria.city

В Сыктывдинском районе Коми иномарка перевернулась из-за столкновения со снежным бруствером

Лобовое столкновение в Коми: водитель Skoda получила серьезные травмы

Прокуратура Коми требует отозвать водительские права у местных жителей с психическими расстройствами

Из Татарстана запланированы субсидируемые авиарейсы по 34 направлениям

Музыкальные новости

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном проникновении на территорию охраняемого магазина с целью кражи

В Грозном представитель Росгвардии принял участие в совещаниипо вопросам проведения Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»

В Югре Росгвардия обеспечила правопорядок на матче ВХЛ

Apple подтвердила, что скоро сделает гарнитуры Vision Pro удобнее и умнее

Новости Коми

В Усинске грузовик столкнулся с внедорожником

Прокуратура Коми требует отозвать водительские права у местных жителей с психическими расстройствами

Приставы Коми передали военным пять конфискованных автомобилей

В Сыктывдинском районе водителя сбила его же машина: странная авария с трагическими последствиями

Экология в Коми

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

В День защитника Отечества в Культурном центре «Интеграция» пройдет концерт инструментальной музыки

Сеть клиник «‎Будь Здоров» планирует расписание врачей с помощью российской WFM-системы PlanForce

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Спорт в Коми

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе

Moscow.media

Стало известно, как будет выглядеть новый корпус статусного лицея в Екатеринбурге

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В военном следственном управлении по Черноморскому флоту подвели итоги работы в прошедшем году

Солнечный вечер...











Топ новостей на этот час в Усинске и Коми

Rss.plus






305 жителей Коми получили меры социальной поддержки оленеводов

Как жители Коми оценили работу коммунальщиков и состояние дорог

В Коми количество арктических резидентов увеличилось до 37

Первенство Республики Коми по дзюдо прошло в Сыктывкаре: победители и рекорды на татами в СШОР №2