Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час

4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды завоевали паралимпийцы из России в седьмой день Паралимпиады в Париже

Фото: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ В Париже завершился седьмой соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. В толкании ядра в классе F36 два наших атлета поднялись на пьедестал почета. Владимир Свиридов (Ростовская область) установил мировой рекорд и завоевал высшую паралимпийскую награду, а Алан Кокойты (Брянская область – РСО Алания) стал серебряным призером. В соревнованиях по легкой атлетике чемпионами также стали Андрей Вдовин (Нижегородская область) - в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди и Хетаг Хинчагов (Москва – РСО-Алания) в прыжках в длину в классе Т38 среди. Валерия Шабалина (Челябинская область) выиграла свою вторую золотую медаль на этих играх в заплыве на дистанции 200 метром комплексным плаванием в классе SМ14. Бронзовые медали Игр завоевали Андрей Николаев (Республика Башкортостан) - в заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S8 и Егор Ефросинин - на дистанции 50 метров вольным стилем. Зоя Щурова (Москва) на дистанции 50 метров брассом в классе SВ3 стала пятой в финальном заплыве. В финальном забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди мужчин Антон Феоктистов (Астраханская область- Ульяновская область) занял 8 место. В настольном теннисе в личных соревнованиях Маляк Алиева (Саратовская область) одержала победу над немецкой спортсменкой Стефани Гребе со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. В толкании ядра в классе F55 Екатерина Ветохина (ХМАО-Югра) прошла квалификацию и со 2 результатом вышла в финал соревнований. Толкание ядра F32 женщины - Евгения Галактионова (Ростовская область) поднялась на третью ступень пьедестала почета, а Наргиза Сафарова (Ростовская область) стала четвертой. Виктория Сланова (Брянская область- РСО-Алания) с 8-м результатом прошла квалификацию и выступит в финале 100 метровки среди женщин в классе Т37. Всего по итогам 7-ми дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 13 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России

Новости от наших партнёров в Ульяновске

Трагедией закончились поиски пропавшего в Ульяновске 17-летнего парня

Выходной не выходной. В День города в Ульяновске общественный транспорт пойдет как в будни

Арктический воздух принесет прохладу в Ульяновскую область

Ульяновские поисковики нашли останки бойцов Великой Отечественной

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Пластический хирург Мадина Байрамукова: с помощью каких бьюти-средств можно подтянуть грудь

Shaman спел на «Авторадио» всенародные хиты

SHAMAN, Люся Чеботина, Олег Газманов, Хабиб и другие звезды поделились своими секретами со студентами Академии Игоря Крутого на кэмпе «Новая волна»

Новости Ульяновска

В Свияге утонул ребенок

Пьяная жительница Ульяновска проткнула мужчине грудь ножом

Ульяновская «Волга» разгромила кировское «Динамо»

Экология в Ульяновской области

Российский турист прилетел на Кубу и был отправлен назад в Россию по этой причине

Дирекция по управлению персоналом и трансформации АО “Желдорреммаш” провела стратегическую сессию для руководителей служб филиалов компании

Театр «Поколение» начинает сезон со спектакля «Мещанин во дворянстве»

Российские туристы массово устремились в эти города в сентябре: спрос на некоторые подскочил в 7 раз

Спорт в Ульяновской области

Объявлен состав сборной Казахстана на Кубок Дэвиса

Александр Зверев вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата США

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Медведев о матче с Синнером: «Постараюсь больше думать об «Уимблдоне», чем об Australian Open»