2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград завоевали паралимпийцы из России в шестой день Паралимпиады в Париже

Фото© ДмитрийЧеляпин/Матч ТВ В Париже завершился шестой соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. Чемпионкой Игр с новым мировым рекордом на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM11 стала Дарья Лукьяненко (Ростовская область). В легкой атлетике в забеге на дистанции 1500 метров в классе Т13 среди мужчин золотую медаль с новым паралимпийским рекордом завоевал Александр Костин (Алтайский край – Санкт-Петербург). Антон Кулятин (Новосибирская область - Республика Башкортостан) в этом забеге завоевал бронзу. Серебряными призерами стали Роман Жданов (Алтайский край) - в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S4 среди и Алексей Чуркин (Ростовская область) - в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F32 среди мужчин. Бронзовые медали Игр завоевали Никита Котуков (Ульяновская область - Свердловская область) - в соревнованиях по легкой атлетике в прыжках в длину в классе Т47, Богдан Мозговой (Республика Башкортостан) - в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S9, Владимир Сотников (Ростовская область) - в заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SМ13 и Виктория Сланова (Брянская область- РСО-Алания) - в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди женщин. В шаге от пьедестала остановился Алексей Ганюк (Алтайский край) на дистанции 100 метров на спине в классе S7, Евгений Швецов (Санкт-Петербург – Республика Мордовия) стал пятым в забеге на дистанции 400 метров в классе Т36. Зоя Щурова (Москва) в соревнованиях по плаванию в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S3 финишировала шестой, а Елена Шах (Челябинская область) стала седьмой в метании диска в классе F11 среди женщин. В настольном теннисе в личных соревнованиях Елена Прокофьева (Республика Башкортостан) со счетом 3:0 одержала победу над Вонг Тинг Тинг/Wong Ting Ting и вышла в полуфинал, где встретится с Фурукава Канами/Furukawa Kanami. Всего по итогам 6-ти дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России

Новости от наших партнёров в Ульяновске

Режиссер Алексей Гречушников отправил фильм из Ульяновска на кинофестиваль в Тихвин

Ульяновские авиастроители испытали силы в военно-патриотической игре

Котельные готовы. Как в Ульяновске начался отопительный сезон

Омары, устрицы и куропатки. В «Пушкинском» открывают «вкусную» выставку

Уфа готовится принять гостей форума «Россия – спортивная держава»

Антонов завершил миссию посла России в США и возвращается в Москву

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Песков: Дипотношения Москвы и Вашингтона остались на прежнем уровне, новый посол будет назначен

Новости Ульяновска

В Ульяновской области подвели итоги акции «Мое трудовое лето»

Ульяновцев зовут продемонстрировать лучшие практики наставничества

Цифровой кодекс и преступность в метавселенной. Что ученые-юристы обсуждали в Ульяновске

Экология в Ульяновской области

Магия на каждый день

Гастроэнтеролог Садыков назвал 3 основные причины непреодолимой тяги к сладкому

В филиале «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» завершился второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Спорт в Ульяновской области

Янник Синнер вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Шанхай (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Арнальди, Алькарас – с Ибином У, Синнер – с Этчеверри

Тату, побег, анорексия. Как бунтуют дети Яковлевой, Успенской, Кафельникова

Брандушка разноцветная

За теплый сезон на федеральных трассах во Владимирской области нанесли 922 км разметки