Ульяновские ветераны покорили легкоатлетическую Россию

Сборная Ульяновской области завоевала 10 медалей на чемпионате страны по легкой атлетике среди ветеранов (от 35 лет и старше). Двукратным победителем турнира в Москве стал Александр Кутляев.  В возрастной категории «М55» он не знал себе равных в беге на 100 и 200 метров, пополнив солиднейшую коллекцию наград, которая теперь насчитывает 13 титулов чемпиона России среди ветеранов! Кроме того, Александру Николаевичу принадлежит действующий рекорд страны на стометровке для этой группы участников (12,00 секунды). «Обе золотые медали были добыты в плотной и напряженной борьбе, что называется в финишных клетках, - рассказал Кутляев. – Соревнования  проводились на базе олимпийского центра  имени братьев Знаменских,  где созданы очень хорошие условия для спортсменов. А вот с погодой нам не очень повезло – в дни стартов в столице установилась 33-градусная жара. Возрастным участникам было тяжело, особенно бегунам на длинные дистанции. Мне даже пришлось поливать водой наших стайеров, чтобы они успешно добрались до финиша». Помощь Кутляева оказалась не напрасной.  На дистанции 5000 метров Денис Карпанин занял третье место в группе «М45».  Он же на следующий день  одержал победу в забеге на 10 000 метров. Также обладателем двух наград стал Георгий Касаткин. В группе «М50» он стал вторым на 800-метровке и третьим на 400-метровке. Кроме этого, бег на круг стал призовым для Николая Костюнева, выступающего в зачете «М60». Среди ульяновских легкоатлеток сразу три призовых места достались Валентине Мишутиной. В группе «Ж55» она выиграла забег на 400 метров, а также замкнула тройку быстрейших на 800 и 1500 метров. Добавим, что на этом чемпионате областную «королеву спорта» представляли всего восемь спортсменов-ветеранов. Однако это не помешало им отметиться на высоких позициях в командном первенстве. Так, Ульяновск занял шестое место среди 211 городов, «Ювенис» стал 11-м среди 106 спортклубов, а Ульяновская область расположилась на 12-й строчке среди 73 регионов страны.

Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России

Новости от наших партнёров в Ульяновске

Прокуратура проверяет ход работ при строительстве и реконструкции мостов в Ульяновске

Студенты УлГУ провели виртуальную операцию в Китае

У Политеха задымилась маршрутка

Расписание Первого тура РПЛ в сезоне 2024/2025

ГУАП отмечен благодарностью Минобрнауки РФ за внедрение программы «Обучение служением»

«ЯРКО» и VK Fest: как прошло одно из самых масштабных событий этого лета

В России начали продавать Hyundai i35 китайской сборки

Новости Ульяновска

Мэр Ульяновска Болдакин объяснил, почему перестал есть фастфуд

Как правильно проехать по Климовскому мосту?

Завтра «выездная поликлиника» отправится в Новоспасский район

Смотрим УлПравда ТВ: паразиты в водоёмах, ульяновские казино и «Страна героев»

Экология в Ульяновской области

"Матрица" от ShantiOlga активирует изобилие

Финалист шоу “Голос” Сергей Арутюнов остался без голоса. Артист находится в больнице, состояние тяжёлое.

Интервью для ливанской газеты «Аль-Ахед»

Итоги конкурса красоты «MISS EUROPEAN BEAUTY 2024″

Спорт в Ульяновской области

Independent: Кейт Миддлтон посетила финал Уимблдона, несмотря на болезнь

«Исхудавшая, но с сияющей улыбкой»: онкобольная Кейт Миддлтон появилась на финале Уимблдона

Елена Рыбакина получила новую конкурентку после Уимблдона-2024

Крейчикова о своем тренере Новотной, которая умерла в 2017-м: «Я даже не мечтала, что однажды выиграю тот же трофей, что и Яна»