Жителя Бурятии осудили за угрозу ножом полицейским

Кяхтинский районный суд Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, ранее имеющего судимость. Мужчина признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителей власти.

Как установило следствие, 23 декабря 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин Х. вступил в конфликт с помощником участкового и инспектором Госавтоинспекции, которые находились при исполнении служебных обязанностей в форменной одежде. Не согласившись с законными действиями сотрудников полиции, мужчина, движимый личной неприязнью, взял в руку нож с оранжевой деревянной рукояткой и направился с ним в сторону правоохранителей.

Сотрудники, учитывая агрессивное поведение и состояние обвиняемого, восприняли его действия как реальную угрозу для своей жизни и здоровья. В суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд квалифицировал действия мужчины по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). В качестве наказания назначены принудительные работы сроком на 2 года и 6 месяцев. Ежемесячно из его заработка будет удерживаться 10% в доход государства. Также суд лишил его права управлять транспортными средствами на срок 3 года, 8 месяцев и 8 дней, присоединив неотбытое наказание по предыдущему приговору.

Судебный приговор вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Улан-Удэ
Экология в Бурятии
Спорт в Бурятии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus