Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час

Красоты Бурятии покажут гостям и жителям Владивостока

Красоты Бурятии покажут на фотовыставке, посвященной конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений». В преддверии Х Восточного экономического форума на центральной площади дальневосточной столицы (площадь Борцов Революции) открылась выставка фоторабот финалистов второго сезона Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку «Дальний Восток – Земля приключений» (12+). 

- На площадке ВЭФ соберутся тысячи людей из десятков стран. Приедут те, кто хотят узнать Дальний Восток, вкладывать инвестиции в развитие макрорегиона, путешествовать и знакомиться с уникальной природой. Дальний Восток поражает своим разнообразием. Это и арктические суровые земли, тундра и тайга, спящие и действующие вулканы Камчатки и Курильских островов, самое глубокое озеро в мире – священный Байкал, Шантарские острова Хабаровского края, уникальная флора и фауна. Участники конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» создают фильмы о красоте природы, выносливости и силе духа людей, сложности туристических маршрутов. Выставка рассказывает об этих путешествиях и приглашает увидеть красоты Дальнего Востока своими глазами, – сказал инициатор конкурса, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. 

Фотовыставка позволит гостям увидеть первозданную природу Дальнего Востока, подняться на горы и вулканы, поплавать с огромными китами, насладиться звенящей тишиной зимней тайги, свежестью морского ветра и неповторимыми закатами. На каждом макете есть qr-код, после сканирования при помощи мобильного устройства можно увидеть короткометражный фильм, который снимал финалист конкурса, а также узнать детали маршрута. 

В рамках фотовыставки представлены фотоработы путешествий по всем 11 регионам Дальнего Востока, в том числе Буды Цыдыпова и Элихана Батоцыренова из Бурятии. Сейчас проходит III сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений». На оценку жюри поступило 214 короткометражных фильмов. 

Больше всего заявок в номинации «Пешее путешествие» – 141 фильм. В номинацию «Водное путешествие» поступило 37 видеоработ, «Зимнее путешествие» – 22, «Арктическое путешествие» – 14 фильмов. По 13 работ пришло о путешествиях на Камчатке и в Приморье. По шесть работ на оценку жюри поступило из Якутии, Бурятии, Магаданской области. Из Забайкалья пришло три работы и две из Чукотки. 

Конкурс проходит в четырех основных номинациях: пешее путешествие, водное путешествие, зимнее путешествие, арктическое путешествие. Кроме того, учреждены две специальных номинации: «Тропами Победы» и «Лучшее путешествие по Чукотке». Главный приз за лучшее видео – 3 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Улан-Удэ
Экология в Бурятии
Спорт в Бурятии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus