В Улан-Удэ проверяют несанкционированные мясные рынки

В Улан-Удэ проходят рейды по несанкционированным местам торговли мясом. Так, сегодня проверили проспект Автомобилистов, где часто можно увидеть продажу мяса прямо с автомобилей.

-Продавцы в таких местах зачастую нарушают санитарные нормы и не могут предоставить документы, подтверждающие безопасность и происхождение своей продукции. Рекомендуется избегать покупок в подобных местах, чтобы защитить здоровье себя и своих близких, - отмечают в мэрии.

Всего в Улан-Удэ на сегодня определено 18 мест для легальной продажи. Каждый год администрация города совместно с министерством сельского хозяйства организует выставки-ярмарки, ближайшая мясная ярмарка запланирована на декабрь.

Продажа в неположенных местах чревата штрафами. За подобные нарушения предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей. Также многие продавцы паркуются на газонах, что также влечет за собой ответственность.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

В России стартовали продажи нового кроссовера Toyota дешевле 2 млн рублей

15 невероятно добрых фотографий счастливых людей из СССР, которые заставляют улыбаться.

В Нерюнгри прошла межрегиональная конференция в преддверии Ысыаха олонхо

Дацаны Бурятии начали подготовку к Дугжуубе

Музыкальные новости

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Улан-Удэ

Utair будет возить томичей в Иркутск и обратно дважды в неделю

В России стартовали продажи нового кроссовера Toyota дешевле 2 млн рублей

15 невероятно добрых фотографий счастливых людей из СССР, которые заставляют улыбаться.

В Бурятии ликвидировали 14 крупных свалок благодаря нацпроекту «Экология»

Экология в Бурятии

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Спорт в Бурятии

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

АвтоВАЗ рассказал, насколько быстрой будет Лада Нива Спорт

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






В Ростове-на-Дону разыскивают самовольно покинувшего воинскую часть контрактника

На Гусиное озеро Бурятии выделят 75 миллионов рублей

В России стартовали продажи нового кроссовера Toyota дешевле 2 млн рублей

В Бурятии ликвидировали 14 крупных свалок благодаря нацпроекту «Экология»