ФК "Бурятия" продолжает большой футбольный сезон

-Центральный стадион. Сейчас его трибуны пусты, а всё дело в том, что ФК "Бурятия" проводил здесь свой последний матч ещё в начале мая. Дело в том, что у нашей команды прошла целая серия выездных игр. В первой из них мы отправились в Читу где, к сожалению, проиграли со счётом 1:0. А совсем недавно выездных игры было целых две в Новокузнецке и Междуреченске. Как они прошли, сегодня мы вам подробно расскажем и покажем. Поехали,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Игра в Новокузнецке с одноимённым футбольным клубом получилась не богатой на события. Наши ребята владели преимуществом, но свисток на перерыв прозвучал при счёте 0:0. В конце второго тайма "Бурятия" пропустила обидный гол.

-Вот таким получился наш матч в Новокузнецке, к сожалению, его мы проиграли со счётом 1:0. А вот как прошла вторая игра, когда прошла в Междуреченске и удалось ли нашей команде там одержать победу сейчас мы вам расскажем,-поделился Андрей Слепнёв, корреспондент

Игра в Междуреченске сложилась куда более удачно. С 30 минуты наша команда была в большинстве из-за удаления соперника. А счёт до перерыва открыл Андрей Белобородов, положив мяч в сетку со штрафного. Во втором тайме преимущество "Бурятии" удвоил Алексей Рябованов. После счёт стал 2:1. Ещё один мяч за клуб из Улан-Удэ забил Игнат Пустовой. Точку в матче поставил Андрей Белобородов. 4:1 яркая и разгромная победа. Вот почему мы действительно соскучились.

-Мы понимали, что это будут очень тяжёлые выезды. Это две команды лидеры и раньше туда всегда ездили было очень тяжело. Сейчас от этого выезда остались очень положительные эмоции даже в плане игры, готовности команды. Даже не смотря на то, что с Новокузнецком мы проиграли, первый тайм мы вообще не выпускали их со своей половины, и единственное не хватило реализации. Вот всем, наверное, хейтерам хотелось бы сказать, что играть против такой команды организованной на выезде когда она обороняется в 8-9 человек очень тяжело,-рассказал Иван Сороковиков, пресс-аташе ФК "Бурятия

-Ну а следующий домашний матч наша команда проведёт уже 12 июня. Пройдёт он в рамках кубка Сибири 1/8 финала, в гости к нам приедет ФК "Чита". Поэтому приходите на стадион, поддерживайте нашу команду, игра пройдёт в час дня это будет выходной день, поэтому есть возможность заполнить трибуны по максимуму,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент