Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.06.2022

Vademec.ru 

Регионам добавят средства на проведение трансплантаций

Минздрав РФ планирует ввести повышающий коэффициент, увеличивающий размер субсидии из федерального бюджета региону на оказание высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС (ВМП-II), ‎по профилю «трансплантация». Поправка вносится для дополнительной финансовой поддержки развития этого вида медпомощи в тех субъектах, где трансплантация органов и тканей уже проводится.

БайкалИнформ 

Жителям Бурятии рассказали, как предохраняться от обезьяньей оспы

Что такое обезьянья оспа и как ею не заразиться, рассказал главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев. По его словам, с начала мая в ряде европейских стран начали фиксировать случаи этой редкой вирусной инфекции.

ИА «ПортНьюс» 

Росводресурсы подготовили план мероприятий на ближайшие три года в бассейне Енисея

Енисейское и Ангаро-Байкальские бассейновые округа Росводресурсов провели заседания советов под председательством руководителя Енисейского БВУ Сергея Капустина. Как указано в сообщении Росводресурсов, среди ключевых вопросов обсудили мероприятия в рамках бюджетных проектировок Росводресурсов на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов.Бассейновый совет Енисейского бассейнового округа назвал целесообразным капитальный ремонт защитных дамб в пяти населенных пунктах Республики Тыва, одобрил... Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В СК России заявили о росте числа малолетних преступников

Как сообщает Ридус со ссылкой на «РИА Новости», в перечень вошли Тыва, Забайкалье, Бурятия, Сахалин. В перечисленных регионах зафиксирована самая значительная доля несовершеннолетних, совершивших тяжкие противоправные деяния.

Babr.ru 

Рынок жилья в Бурятии: тенденции 2022 года

В 2020-2021 годах на рынке недвижимости в Бурятии произошёл резкий подъём. Квартиры выросли в стоимости на 50-70 %. Столь неоправданный рост цен люди объясняли, главным образом, жаждой наживы девелоперов и продавцов "вторички". Также большой толчок к повышению стоимости дала пресловутая дальневосточная ипотека, наименьшая ключевая ставка Центробанка за последнее время (она падала до 4,25 % годовых), возможность вложения материнского капитала в первоначальный взнос. Цены продолжают расти и в 2022 году.

Stroygaz.ru 

«РосСтройКонтроль»: в мае 2022 года началось строительство 85 социально значимых объектов в 33 регионах страны

В мае за счет средств федерального бюджета началось строительство 85 объектов в 33 регионах РФ. В их числе – новые автомобильные дороги и объекты водоснабжения, сообщили в пресс-службе «РосСтройКонтроля».




«Клуб Регионов» 

Политолог: Цыденов все еще не стал своим в республике, но уже и не выглядит инородным телом

Глава Бурятии Алексей Цыденов получил благословение президента на второй губернаторский срок. По мнению экспертов, с которыми поговорил «Клуб Регионов», у Цыденова не будет проблем с переизбранием, несмотря на то что в республике еще достаточно нерешенных проблем.

Компания «Капитал Лайф» 

Исследование КАПИТАЛ LIFE: защита и поддержка детей – главный стимул для накоплений россиян с помощью страхования жизни

К Международному дню защиты детей страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») провела общероссийское исследование о том, как жители различных регионов нашей страны используют программы накопительного страхования жизни (НСЖ) для обеспечения достойного будущего своих детей. Эти данные получены на основе анализа 612 тыс. договоров НСЖ, которые обслуживает КАПИТАЛ LIFE – это почти 40% всех действующих договоров НСЖ в стране, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 1 квартал 2022 года. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Губернаторские выборы в Карелии назначат 3 июня

Зампред Центризбиркома Николай Булаев сегодня, 1 июня, на заседании комиссии объявил, что кампании по выборам глав регионов стартуют в середине июня. Он добавил, что позднее начнется избирательная кампания по выборам депутатов заксобраний органов государственной власти в регионах.«Первое назначение выборов у нас состоится 3 июня 2022 года в Республике Карелия: стартует кампания по выборам главы республики. И дальше до середины июня будут назначены кампании во всех остальных субъектах РФ по выборам высших должностных лиц»,... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Джидинском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве малознакомого местного жителя после совместного употребления спиртных напитков

31 мая 2022 года в вечернее время в жилом строении на животноводческой стоянке в местности «Узур» возле села Гэгэтуй обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением шеи. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Tayga.info 

Жителя Бурятии зарезали за предложение обменять коня на баранов

Мужчину зарезали в бурятском селе во время застолья за предложение обменять четырех баранов на коня. В убийстве подозревают его знакомого фермера. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Travel.ru 

С июля начнет курсировать "Байкальский экспресс"

1 июня 2022, 14:25, Travel.ru - С июля пассажиры смогут проехаться по исторической Кругобайкальской железной дороге на туристическом поезде "Байкальский экспресс", об этот рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Туристические поезда № 928/927 и № 926/925 под общим названием "Байкальский экспресс" будут курсировать по маршрутам Иркутск – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск и Улан-Удэ – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск – Улан-Удэ. Поездка рассчитана на выходные дни: отправление из Иркутска или из Улан-Удэ в пятницу вечером... Читать дальше...

Babr.ru 

В Улан-Удэ эвакуировали ТЦ "Форум"

1 июня в Улан-Удэ эвакуировали посетителей торгового центра "Форум". Инцидент произошел около 16:30. Об этом сообщает Ариг Ус online со ссылкой на МЧС по Бурятии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Улан-удэнцев напугали клубы черного дыма

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Музыкальные новости

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Улан-Удэ

В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Экология в Бурятии

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Природа России 81

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Бурятии

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Горсовет Улан-Удэ запустил в соцсетях акцию ко Дню Победы

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ