Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Май
2022

Новости Улан-Удэ за 17.05.2022

Gtrkchita.ru (Чита) 

Овцеводы Забайкалья готовят лучших животных к Сибирско-Дальневосточной выставке в Чите

Тем временем овцеводческие хозяйства края ведут подготовку к 18-й Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая состоится в июне в Чите. В общей сложности наш регион на выставке представят 11 племенных хозяйств из Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов. Все сельхозорганизации еще в начале года отобрали для участия в состязаниях лучших овец и баранов забайкальской тонкорунной и агинской пород. Все выставочные животные находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в России реализуются нацпроекты

Небольшой курортный поселок Домбай в Карачаево-Черкесской Республике давно привлекает тысячи туристов - спортсменов, альпинистов, любителей горных походов. В этом уникальном месте несколько ущелий сходятся в одной точке, образуя Домбайскую поляну. Здесь столько красивых мест, озер, водопадов на один квадратный километр, что поток туристов не иссякает ни зимой, ни летом.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Агрессивные псы напали на ребенка в Бурятии

Агрессивные собаки напали на школьника в небольшом поселке Бурятии. Ребенку потребовалась медпомощь, ему нанесено множество укусов и царапин, сообщил РЕН ТВ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Октябрьском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении пожилому отцу тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

102 компании Бурятии воспользовались льготными кредитами в условиях санкций

В Бурятии 102 компании воспользовались льготными кредитами, предоставляемыми бизнесу в качестве поддержки в условиях антироссийских санкций. Общая сумма по ним составила 4,1 млрд рублей.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

FUN&SUN: развитию туризма в регионах России помогут туроператорские тарифы на регулярных рейсах

Чартерными рейсами по России в 2021 году воспользовалось более 26 тыс. человек. В этом году таких туристов будет еще больше. Дополнительным стимулом к развитию межрегиональных турпоездок могло бы быть создание туроператорских тарифов на регулярных внутренних рейсах, считают эксперты.

Babr.ru 

Сомнительное утешение: золоотвал в Бурятии "заменили" на склад промышленных отходов

Золоотвала в Заиграевском районе не будет. Об этом сообщила врио Минприроды Бурятии Наталья Тумуреева. Однако вместо отходов авиазавода возле населенных пунктов планируют построить еще более опасный объект - мусороперерабатывающий завод.

Babr.ru 

Отмена выборов главы Бурятии: прощай, стабильность?

Судьба губернаторских выборов 2022 года продолжает оставаться под вопросом - и очень нервирует регионы. Так, в Бурятии власти не на шутку опасаются отмены или переноса единого дня голосования, а подготовку к выборам мешает начать нерешительность Москвы.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Половина посевных площадей Дальнего Востока приходится на Амурскую область

Основная доля всех посевных площадей на Дальнем Востоке приходится на Амурскую область – 50% (1,04 млн га), Приморский край – 23% (0,48 млн га), Забайкальский край – 10% (0,2 млн га). Как сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФАНУ «Востокгосплан», к такому выводу пришли эксперты , проанализировав состояние растениеводства в ДФО. «Общее сокращение посевных площадей

Читать дальше...




Newdaynews.ru 

В Бурятии стая собак напала на первоклассника

Семилетний мальчик попал в больницу после нападения стаи собак в поселке Загорск в Бурятии. В городе организован внеплановый рейд по отлову бродячих собак. Мальчик шел от друга, когда на него набросились три собаки.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ проведут в порядок 3 старинных дома, которые являются объектами культурного наследия

26 мая в столице пройдёт акция по покраске объектов в рамках проекта «Старый город». Сюда же приурочены конференция и лекторий, где будут принимать участие краеведы. 

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжается онлайн голосование за лучший дизайн проект благоустройства двух общественных территорий

Жителям предлагают по два варианта для сквера «Яблоневый» и бульвара «Сиреневый». Голосовать нужно за понравившийся проект в обоих районах города. В аэропорту и районе ПВЗ.

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Все больше пациентов из других регионов выбирают лечение в медицинских организациях Бурятии

В 2021 году за счет этого было привлечено дополнительно 86 млн рублей. В основном у нас лечатся жители ближайших регионов, таких как Забайкальская область, Саха Якутия, Тыва и Забайкальского края.

Александр Варфоломеев - директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Бурятии:
 

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Родителям выпускников в этом году разрешат присутствовать на «последних звонках»

Однако мероприятия будут проводиться на открытом воздухе. Со школой ученики попрощаются в следующую среду, 25 мая. Во всех учреждениях в этот день будут дежурить сотрудники МВД. 

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии осенью пройдёт конкурс «Священный дар родного языка»

Сохранить родной язык. В прошлом году главой республики Алексеем Цыденовым была учреждена премия «Священный дар родного языка». Она создана для выявления и распространению лучших практик по развитию и сохранению родного языка. В 2021-м призовой фонд для участников составлял 1 млн рублей.

Мэри Бадмаева - заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации главы Бурятии:

 

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ отмечен всплеск нападений озверевших животных на горожан

Собака, друг человека, но не всегда. 16 мая в Улан-Удэ произошел всплеск нападений озверевших животных на горожан. Подробнее в материале подготовленном Намсараем Намсараевым.

Babr.ru 

Блогнот. Карина Пронина о смерти Русского театра в Улан-Удэ

Вчера на моих глазах умирал театр. В Улан-Удэ давали "Вишневый сад". Режиссёра "Сада" выгнали из театра за антивоенные взгляды, а исполнитель главной роли играл в спектакле последний раз - он уходит в конце сезона. На сцене было веселье, музыканты играли, актёры пили шампанское, танцевали, кричали. А внутри спектакля была тоска и слёзы.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Меценат из Улан-Удэ готов вложить несколько миллионов в парк отдыха для горожан

Уникальный комплекс туризма и отдыха появится скоро в нашем городе. Где его уже начали строить и почему власти уверены, что он станет центром притяжения улан-удэнцев, расскажет МЛ.

Блог сайта «Наша позиция» 

Свора агрессивных собак напала на школьника в Бурятии | Видео | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

«НИА-Бурятия» 

Завтра в Бурятии погода существенно не изменится

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 18 мая в республике ожидаетсяпеременная облачность, преимущественно без осадков, ночью местами по северной половине кратковременные дожди.

Просматривали в Улан-Удэ 17.05.2022

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Dorios.ru

Dorio's Pizza, Dorio's Pizza Улан-Удэ, доставка пиццы улан-удэ, пиццерия улан-удэ, пицца улан-удэ

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Nalivvann03.ru

Реставрация ванн в Улан-Удэ

яблочко-сп.рф

Совместные покупки "Яблочко" г.Улан-Удэ (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Горсовет Улан-Удэ запустил в соцсетях акцию ко Дню Победы

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости Улан-Удэ

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

Экология в Бурятии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Бурятии

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Глава Бурятии поздравил сотрудников пожарной охраны

Тело четырехлетнего мальчика нашли внутри стиральной машинки

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана