Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Свердловские власти потратят 868 млн на дорожные камеры

В Свердловской области до конца июля 2026 года установят более тысячи комплексов фотовидеофиксации. Региональное Управление автомобильных дорог разместило тендер на оказание услуг по предоставлению информации о транспортных потоках на сумму 868 миллионов рублей.

Камеры появятся на Тюменском, Серовском и Пермском трактах, на подъезде к Нижнему Тагилу, на дороге из Верхней Пышмы в Невьянск и других трассах региона. Часть устройств смонтируют в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Первоуральске и Серове.

В Нижнем Тагиле установят 80 новых комплексов. Они будут фиксировать превышение скорости, выезд на встречную полосу, непристегнутые ремни безопасности и проезд на красный сигнал светофора. Особое внимание уделят перекресткам и регулируемым пешеходным переходам — там камеры появятся на Ленинградском проспекте, улицах Мира, Фрунзе, Космонавтов, Победы и других.

В Екатеринбурге запланирован монтаж 81 камеры. Они будут контролировать как скоростной режим, так и нарушения на перекрестках. По данным Госавтоинспекции, использование систем фотовидеофиксации позволяет снизить аварийность на конкретных участках до 90 процентов в течение года после установки.

ИА «Уральский меридиан» писало, что уже в эти выходные ГАИ выйдет на областные дороги с особым рейдом по кодовым названием «Стоп-контроль».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus