Такая работа – ездить: Жога побывал в больницах Тюмени

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артём Жога совершил очередную, уже неизвестно какую по счету поездку. В этот раз – по медицинским учреждениям Тюменской области, уделив, впрочем, как и всегда, особое внимание поддержке участников специальной военной операции.

Одной из ключевых остановок стала Областная клиническая больница №1, где проходят восстановление раненые бойцы. Артём Жога посетил палаты, пообщался с теми, кто получает необходимую медицинскую помощь, и встретился с их товарищами в холле отделения. Такие личные визиты — это не только поддержка, но и возможность установить теплый контакт между медицинским персоналом и военнослужащими, уточнили в аппарате Жоги.

«Качественная медицинская помощь нашим бойцам должна включать не только физическое лечение и восстановление после ранений. Это означает психологическую помощь, вопросы, связанные с протезированием, и регулярные медицинские осмотры. В Уральском федеральном округе, особенно в Тюменской области, мы непрерывно работаем над улучшением этой системы», — подчеркнул полпред.

Также посетил Радиологический центр многопрофильного клинического медицинского центра “Медицинский город”, где внедряются современные технологии и методики, направленные на оказание эффективной медицинской помощи пациентам. В поездке, судя по фото, его сопровождали в свой законный выходной губернатор Александр Моор, вице-губернатор Ольга Кузнечевских и директор местного депздрава Наталья Логинова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральский полпред при заступлении на должность назвал своим долгом побывать во всех областях УрФО. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тюмени

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тюмени
Экология в Тюменской области
Спорт в Тюменской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Rss.plus