Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час

Лыжница с Камчатки Вероника Степанова выиграла третье «золото» Кубка России

Лыжница с Камчатки Вероника Степанова выиграла золотую медаль II этапа Кубка России. Это уже третья её победа в соревнованиях, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Второй этап проходит в Тюмени. 1 декабря, женщины соревновались в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем. На старт вышли 116 спортсменок, Вероника отправилась на лыжню последней. Но это не помешало ей прийти на финиш первой. У занявшей второе место Марии Истоминой она выиграла 18,3 секунды, у бронзового призёра Анастасии Кулешовой – 19,7. Первый этап Кубка России проходил в посёлке Вершина Тея Республики Хакасия. Там Вероника Степанова выиграла две гонки с раздельным стартом на 10 км – 23 ноября свободным и 26 ноября классическим стилем.

Напомним, 22-летняя воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Вероника Степанова на Олимпиаде в Пекине в 2022 году выиграла золотую медаль в составе сборной России в эстафете, причём бежала завершающий этап. Россиянки до этого не выигрывали эстафетные гонки с Олимпиады в Турине в 2006 году. Вероника Степанова стала не только первой в истории чемпионкой с Камчатки, но и самой молодой обладательницей олимпийского «золота» в лыжном спорте – тогда ей был 21 год. Спортсменка сейчас выступает в параллельном зачёте за Камчатский край и Архангельскую область, где она постоянно тренируется. В своей колонке на Матч ТВ, опубликованной 30 ноября, Вероника Степанова пояснила, что «работать профессионал должен там, где лучше платят». Но при этом добавила, что «я навсегда останусь частью Камчатки и её послом».
kamchatinfo.com

Сообщение Лыжница с Камчатки Вероника Степанова выиграла третье «золото» Кубка России появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тюмени

Спрос на рынке продажи земли в Красноярском крае увеличился на 47% за год

Группировку «Авангард Народной Воли» признали террористической в России

Педагог из Твери получила высокую оценку на Всероссийском конкурсе «Мастер года»

УМВД: авто под Омском наехало на лося и столкнулось с другим, 4 человека погибли

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

Анатолий Антонов завершил работу в качестве посла РФ в Вашингтоне

Уфа готовится принять гостей форума «Россия – спортивная держава»

Новости Тюмени

Ульяновские «пляжники» бились против чемпионов мира

«КАМАЗ» спас футбольный матч Первой лиги с «Тюменью»

В зоне риска. Эксперты объяснили, как уберечь детей от опасного вируса

«Торпедо» вырвало ничью у «Урала», «Тюмень» отобрала очки у КамАЗа

Экология в Тюменской области

Фонд «Зеленая миссия» запустил акселератор для социальных предпринимателей и продолжает прием заявок на участие в конкурсе

«Откровение» г-на Бортникова запоздало на 4,5 года

Туроператоры рассказали, где отдохнуть в России осенью и на Новый год, и раскрыли стоимость

Как распознать негатив?

Спорт в Тюменской области

Шанхай (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Арнальди, Алькарас – с Ибином У, Синнер – с Этчеверри

Теннисист Рублев рассказал об угрожавшей ему ампутации

Синнер сделал предложение Калинской на вечеринке в Нью-Йорке. Россиянка согласилась

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Катались на питбайке и переломали ноги

Ландшафты Командор.

Нонконформизм из коллекции Q-ART

Солнечный денёк...

Топ новостей на этот час в Тюмени и Тюменской области

Ульяновский борец Рафаэль Юнусов выиграл Международный турнир Владимира Чебоксарова