В Вселенскую родительскую субботу архиепископ Лукиан совершил Литургию и панихиду в храме на городском кладбище
14 февраля 2026 года, в день Вселенской родительской субботы (субботы мясопустной), архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова, расположенном на территории городского кладбища в районе 17-го километра Новотроицкого шоссе.
Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Модест (Рыжаков). Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Чумак.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире и благоденствии Святой Руси. По окончании Божественной литургии правящий архиерей совершил заупокойную панихиду, вознеся молитвы ко Господу о упокоении душ «всех от века почивших православных христиан, отец и братий наших».
Богослужение в этот особый день поминовения усопших собрало верующих, которые пришли разделить радость молитвенного общения и испросить у Господа милости для своих почивших сродников и всех верных чад Церкви.
Пресс-служба Благовещенской епархии