Архиепископ Лукиан совершил заупокойную литургию и отпевания регента Архиерейского хора

14 ноября 2024 года, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил заупокойную Божественную литургию и отпевание новопреставленного Олега Николаевича Леонова, многолетнего регента Архиерейского хора в Благовещенском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иеромонах Венедикт (Калинин), диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Чумак. 
Владыка Лукиан выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Николаевича:

«Со скорбью воспринял известие о кончине Олега Николаевича Леонова.

Выражаю искренние соболезнование родным и близким, певчим архиерейского хора и всем, кто знал покойного.

Олег Николаевич был моим помощником в организации церковного пения и создании церковных хоров и в Благовещенской епархии, и в Свято-Троицком монастыре в честь Александра Свирского Ленинградской области.

Талантливый певец с неповторимым тембром голоса, умелый организатор, много потрудившийся, возглавляя архиерейский хор Благовещенской епархии, исполняя возложенные обязанности со свойственной ему ответственностью. 

Плодотворное служение Олега Николаевича, его вклад в развитие культуры церковного пения останется в памяти знавших его людей, и представителей духовенства, и работников культуры области. 

Возношу молитвы ко Господу, дабы Он принял душу усопшего раба Своего Олега в селениях Небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Господь да упокоит его в вечном Своем Царстве. Да отрет Он слезы родных, близких и соработников почившего, скорбящих о нем»

По окончании богослужения духовенство, хор и прихожане, отправились в храм Воскресения Христова на городском кладбище. На территории которого предали земле дорогого регента и совершив заупокойную литию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тынде

Ria.city

Лучшие баскетболисты области собрались на состязаниях в Тынде

Почти 30 пожаров в гаражах произошло в Приамурье с начала года

В Приамурье иностранец незаконно вырубил на землях гослесфонда лиственницы

Верба распустилась на севере Амурской области

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

«Ощущал чувство вины»: футболист Смолов о семейной жизни после переезда в Краснодар

Новости Амурской области

В 2025 году в Приамурье на дороги по новому нацпроекту направят 6,2 млрд рублей

Почти 30 пожаров в гаражах произошло в Приамурье с начала года

Остановок с электронным табло станет больше в Благовещенске

Сотрудницу железной дороги в Тынде подозревают в крупном мошенничестве

Экология в Амурской области

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

PROfashion Masters: полуфинал

Спорт в Амурской области

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Фототур в Мангистау

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Тынде и Амурской области

Rss.plus






В Приамурье более 20 миллиардов рублей направят на реализацию 12 нацпроектов

Билеты на рейсы из Тынды и Зеи в Хабаровск могут купить амурчане

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы

Пассажира поезда осудили за половое преступление в отношении мальчика