Другие новости Твери и Тверской области на этот час

Экс-сенатора от Нижегородской области признали виновным в подготовке убийства

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу бывшего сенатора от Нижегородской области Дмитрия Савельева. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Вердикт был оглашен 12 марта в Тверском районном суде. Присяжные приняли решение единогласно.

Напомним, Дмитрия Савельева задержали в августе 2024 года. Его заподозрили в организации убийства бизнесмена, за которое он пообещал заплатить киллеру 100 тысяч долларов. Свою вину он не признал.

Также ранее прокуратура потребовала обратить в доход государства более 600 млн рублей, принадлежащих экс-сенатору. Надзорное ведомство полагает, что деньги были получены незаконно.

Ранее сообщалось, что двух жителей Дзержинска будут судить за попытку убить мужчину молотком.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus