Другие новости Твери и Тверской области на этот час

«Единая Россия» переходит от «Снежного десанта» к антипаводковому мониторингу в Тверской области

«Единая Россия» переходит от «Снежного десанта» к антипаводковому мониторингу в Тверской области Фото: Тверское региональное отделение партии «Единая Россия» «Единая Россия» на федеральном уровне запустила масштабную работу по мониторингу и предупреждению паводковой ситуации. Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев поручил реготделениям мобилизовать волонтерские штабы, наладить взаимодействие с МЧС и подготовить ресурсы для помощи жителям в зонах возможного бедствия.

В Тверской области подготовка к сложному сезону в регионе началась задолго до первого предупреждения синоптиков. Этой зимой, столкнувшись с рекордными снегопадами, партийцы и сторонники «Единой России» развернули масштабную акцию «Снежный десант», которая проходила по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимира Васильева и в рамках исполнения народной программы партии. Активисты очищали от снега и наледи кровли и придомовые территории социальных учреждений, домов ветеранов, одиноких пенсионеров и многодетных семей. Как отмечают в региональном отделении, именно эта работа сейчас имеет ключевое значение для профилактики паводков: расчищенные вовремя фундаменты и водоотводы снижают риски подтоплений при активном таянии снега. Фото: Тверское региональное отделение партии «Единая Россия» Депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов подчеркнул, что опыт «Снежного десанта» позволил региону подойти к паводкоопасному периоду с полной готовностью.

«Зима выдалась суровой, и наша задача была не просто помочь людям справиться с последствиями снегопадов, но и предотвратить будущие проблемы. Инициатива Владимира Абдуалиевича о проведении «Снежного десанта» оказалась абсолютно верной: мы не только создавали комфортную среду для жизни, но и минимизировали последствия будущего половодья. Расчищенные канавы, освобожденные от снега придомовые территории, помощь социальным учреждениям — это сейчас работает на безопасность жителей», — прокомментировал Сергей Аксенов.

Сейчас, когда федеральный центр ставит задачу по усилению работы в паводкоопасных направлениях, тверские партийцы уже перестроили деятельность волонтерских групп. На данный момент критической ситуации с половодьем в регионе не наблюдается, однако активисты всегда готовы помочь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Твери
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus