Рязанцы завоевали четыре медали чемпионата России по лыжероллерам

Рязанцы завоевали четыре медали чемпионата России по лыжероллерам На лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 23—28 июля прошёл чемпионат России по лыжероллерам. Спортсмены разыграли медали в пяти видах программы: четырёх индивидуальных и эстафете. Рязанские лыжники завоевали четыре медали состязания: золото, серебро и две бронзы.

Наиболее успешным у рязанцев получился первый день стартов в гонке классическим стилем. Арина Былинко (СШ «Арена», Шилово, тренер Андрей Петрачков) завоевала звание чемпионки России-2024, Андрей Алипкин (СШ «Алмаз», Рязань, тренер — Владимир Водорезов) стал бронзовым призёром.

В персьюте свободным стилем Андрей Алипкин вновь был третьим, а Арина завершила гонку в шаге от подиума, уступив победительнице — Анастасии Гунтаревой из Тверской области 2 секунды, а бронзовому призёру — Анастасии Прокофьевой из Питера — 0,1 секунды.

В заключительный день чемпионата — 28 июля — на пьедестал почёта вновь поднялся Андрей Алипкин. В масстарте на 30 километров он с результатом 55 минут 35,6 секунды всего 0,3 секунды уступил победителю — Андрею Краснову из Санкт-Петербурга. Рязанец на 0,2 секунды опередил заслуженного мастера спорта Глеба Ретивых из Тюменской области, завершившего дистанцию третьим.

Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России

Новости от наших партнёров в Твери

В Тверской области полиция поймала на стройках и овощебазах более 40 мигрантов

Сотрудники МЧС тушили автомобиль BMW на проспекте в Твери

Издевательства сотрудников ветклиники в Москве привели к гибели двух животных

ФАС выявила нарушения в ценообразовании топлива в регионах

«Динамо» анонсировало матч с «Локо» в стиле одной из самых знаменитых миссий серии GTA