Специалисты Т2 составили рейтинг самых «качающих» ярославских районов

В текущем 2024 году.

По данным российского оператора мобильной связи, наиболее активными стали интернет-серферы из Переславского и Пошехонского районов.

«При этом, самым пиковым по нагрузке периодом стал июль – по сравнению с июнем data-трафик вырос в среднем на 16%», - отметили в Т2.

Т2 определила темпы увеличения потребления трафика жителями Ярославской области. Для этого специалисты оператора сравнили показатели по интернет-трафику в период с января по середину ноября 2024 года во всех муниципальных образованиях.

Опираясь на данные, специалисты отмечают, что в среднем потребление мобильного интернета с начала года в Ярославской области увеличилось на 16%, а в отдельных районах показатель превысил 25%. Такими районами оказались Переславский и Пошехонский, которым немного уступил Ярославль – разница составила чуть более 1%.

Евгений Чалов, директор ярославского филиала T2 пояснил: «С каждым днем пользователи все активнее проводят время в онлайне: слушают музыку и смотрят видео на различных платформах. Это, в свою очередь, требует большего объема трафика. Мы следим за этой тенденцией и своевременно проводим модернизацию, благодаря чему сеть выдерживает любые нагрузки. С января технические работы прошли почти в каждом районе Ярославской области, охватив города и небольшие деревни. Это позволило повысить качество голосовой связи и увеличить емкостное покрытие сети».

Для улучшения «голоса» и мобильного интернета в регионе оператор регулярно расширяет инфраструктуру. Так, с сентября специалисты T2 уделили внимание спальным районам Ярославля, пяти крупным городам – Рыбинск, Тутаев, Углич, Ростов, Переславль-Залесский – и более 20 населенным пунктам. Среди них: поселки Красные Ткачи, Дубки, деревня Карабиха Ярославского района, село Новое Переславского района и другие. Это позволило жителям быстрее загружать «тяжелый» контент и пользоваться 4G-интернетом на высоких скоростях даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тутаеве, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тутаеве

Ria.city

Убегавший от ФСБ по грядкам депутат сложил свой мандат

В Тутаеве машина влетела в прохожих на тротуаре

Ярославль: аномальный февраль и рекордная температура

В центре Ярославля продали два дома за 152 миллиона рублей

Музыкальные новости

Создание ИИ клипа. Создание клипа с помощью нейросети.

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Новости Ярославской области

На СВО погиб бывший чиновник из Ярославской области

Суд в Тутаеве вынес приговор осквернителю Вечного огня

В Ярославской области произошёл пожар из-за хлопка газа

Тутаевский моторный завод сертифицировал новый двигатель 8801.10 «Прогресс»

Экология в Ярославской области

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Ярославской области

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Тутаеве и Ярославской области

Rss.plus






Завод в Тутаеве не смог оспорить приостановку работы

Прокуратура сочла мягким приговор участнику массовой драки в Тутаеве

Илья Горохов провел мастер-класс по хоккею для семей «Движения Первых» в Ярославле

Массовая драка под Ярославлем закончилась выстрелами из толпы