Тульская "Октава" отпразднует день рождения 25 апреля

В субботу, 25 апреля, индустриальный кластер "Октава" отметит свое восьмилетие фестивалем "ОКТАВА-8. Технологии творчества". Сообщили в пресс-службе индустриального кластера. 

Отметим, что гостей и жителей оружейной столицы ждет насыщенная культруная программа: мастер-классы, встречи с писателями и выступления спикеров. 

Например, в этот день пройдет дискуссия "Интерфейс жизни. Как технологии проектируют опыт будущего креативной экономики". Спикером станет министр туризма региона Елена Мартынова и другие эксперты. 

А в литературном блоке выступит писательница Гузель Яхина - автор романов "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои". Кроме того, пройдут встречи с "Редакцией Елены Шубиной" и презентации книжных серий. 

Также в "Октаве" подготовят мастер-кдассы по робототехнике, 3D-моделированию и лазерной резке. А в студии звукозаписи Oktava Lab организуют запись подкастов. При этом в зоне "Шармбар" гости смогут создать аксессуары своими руками.

А на улице туляков ждут граффити-инсталляция «Голос улиц» от стрит-арт художников, фуд-проекты и маркет локальных брендов.

Не обойдется и без музыкального споровождения. На веранде выступят диджеи, танцевальные коллективы и молодые рэп-исполнители из проекта «Контекст». А хедлайнером вечера станет ANIKV —  автор хитов "Меня не будет", "Там, где хорошо", "Тесно" и других треков, набравших миллионы прослушиваний. Отметим, что в 2026 году у певицы выйдет новый альбом, и, возможно, часть материала, прозвучит на фестивале.

Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация на сайте.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus