В пекарне под Ясногорском возродили рецепт куличей семьи Пушкиных

В преддверии Пасхи в пекарне "Федяшево"  в Ясногорском районе Тульской области возродили двухвековой рецепт куличей. Об этом сообщают "Бренды России". 

Кулинары возродили традицию, которой почти два века. Пекари делают куличи по старинному рецепту, который удивительным образом сохранился до наших дней.

Старинный рецепт нашли в Кулинарном руководстве семьи Пушкиных. Рецепт передавали из поколения в поколение, как секрет дворянского благополучия.

В пекарне бережно адаптировали старинный рецепт под современность. В оригинальной версии изюм для кулича томился в роме. Так он становился мягким и пряным. Современные пекари решили от спиртного отказаться.

Напомним, ранее в Туле возродили рецепт знаменитого анковского пирога семейства Толстых. Любимый десерт великого писателя готовят в Ясной Поляне по каноничному рецепту Софьи Андреевны. Рецепт пирога можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus