Брянский суд взыскал с дроппера деньги обманутой пенсионерки

Надзорным ведомством по обращению местной жительницы, пострадавшей от действий телефонных мошенников, была проведена проверка. Выяснилось, что в ноябре 2023 года пенсионерка перевела на счет, указанный аферистами, 150 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого правоохранители установили личность владельца счета, получившего деньги. Им оказался 21-летний житель Тульской области. Суд взыскал с дроппера сумму неосновательного обогащения.

За неделю обманутые брянцы перевели мошенникам более 3 миллионов рублей.

Фото: РИА Стрела

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus