Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

В Тульской области наградили сотрудников архивов

Во вторник, 10 марта, в Доме Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню архивов. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тульской области. 

С праздником работников архивного дела поздравил заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков. Он зачитал поздравительный адрес главы региона Дмитрия Миляева:

«Дело, которым вы занимаетесь, имеет большое культурное и практическое значение. Изучение архивных материалов помогает современникам понять, чем жили наши предки и как развивался тульский регион. Хранящиеся у вас свидетельства эпох остаются важнейшими источниками информации и используются как для принятия эффективных управленческих решений, так и для обеспечения социальных прав граждан, - отметил глава региона. 

Ярослав Раков поблагодарил работников архива за добросовестный труд и личные достижения, а также вручил отличившимся сотрудникам региональные награды: медаль «Трудовая доблесть» III степени, благодарность и благодарственное письмо Губернатора Тульской области, почетные грамоты Правительства региона.

Кроме того, архивисты получили почетные грамоты Тульской областной Думы и министерства культуры Тульской области, благодарности министра культуры региона и главы муниципального образования города Тулы. Всего было отмечено 42 специалиста.

Участники мероприятия посмотрели выставку документов «Меня безвестная дорога к скитаньям новым уведет...», приуроченную к 140-летию со дня рождения тульского историка-архивиста Александра Рудакова, выставку документов «Тульские архивисты в годы Великой Отечественной войны» и книжную выставку «Труды Тульских архивистов», подготовленные Государственным архивом Тульской области.

Отметим, что в системе архивов Тульской области находится один государственный и 24 муниципальных архива, 697 организаций – источников комплектования из числа органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Объем хранимых документов в государственном и муниципальных архивах Тульской области составляет 3 463 529 единиц хранения - это один из самых высоких показателей ЦФО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus