Участники СВО в Тульской области могут получить 5 млн рублей на открытие бизнеса

Из одной такой алюминиевой трубы можно нарезать порядка ста заготовок. Из них туляк Руслан Полубочек делает детали для оборонки. Открыл свой бизнес  в сфере металлообработки мужчина в прошлом году. Цель благая - помогать нашим бойцам в выполнении задач на передовой. Ведь и сам там был. В 2023 году ушел на СВО добровольцем. Вернулся из-за ранения. И решил начать свое дело  – опыт работы на тульских заводах большой. За помощью обратился  в региональное правительство и центр «Мой бизнес». Там рассказали о проекте «Герой 71». Одно из его направлений как раз разработано для тех, кто хочет начать свой бизнес.

Проект «Герой 71» в Тульской области расширили в прошлом году. Сейчас в нем 15 направлений. Выбрать можно любое, а заявку направить прямо с передовой. Опытные специалисты помогут раскрыть потенциал и реализовать свои идеи — от запуска сельских стартапов до участия в общественной и политической жизни региона. В прошлом году бойцы СВО чаще всего выбирали направления - «Получи образование», «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона» и «Трудоустройся на востребованные вакансии». Если говорить о бизнесе: 186 бойцов  смогли стать самозанятыми  и  открыть свое дело.  Сферы разные: металлообработка,  животноводство, торговля, строительство, грузоперевозки.

То есть ребят ведут от точки А – рождение идеи до точки Б – построение готового бизнеса. При этом предлагают имущественную, образовательную и материальную поддержку – например можно оформить льготный заем до 5 млн рублей. Сумму выбирает сам заявитель. А ставка зависит от приоритетности направления. Чем она выше  - тем процент суды ниже.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus