2 775 заявок на ЕГЭ через «Госуслуги» подали школьники из Тулы

Одиннадцатиклассники из Тульской области подали 2 775 заявок на ЕГЭ через «Госуслуги». Об этом сообщает министерство цифрового развития и связи Тульской области.

Услуга также доступна для студентов колледжей и выпускников прошлых лет.

Регион стал одним из 20, где в пилотном режиме запустили систему для выбора предметов на «Госуслугах».

Всего в России школьники оформили 71 000 заявлений – почти 70% от всего населения субъектов.

Опыт признали успешным – Минцифры планирует внедрить технологию в другие области страны.

Ранее «Первый Тульский» писал, что в Тульской области 28 января стартовали всероссийские тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ. В двух экзаменационных пунктах участники отработали ключевые навыки: передачу материалов через интернет, а также их печать и сканирование в аудиториях с использованием операционной системы Linux.

Следующие тренировки запланированы на 18 февраля, 4 марта и 14 мая. Подробнее читайте тут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus