Экс-губернатор Тульской области назвал МЧС одной из самых эффективных спасательных служб
Экс-губернатор Тульской области назвал МЧС одной из самых эффективных спасательных служб. Об этом сообщают "РИА Новости".
По словам помощника президента РФ, секретаря Госсовета Алексея Дюмина, ЧС РФ является одной из самых эффективных спасательных служб в мире.
"МЧС России по праву считается одной из наиболее эффективных спасательных служб во всем мире, а по ряду направлений - лучшей и не имеющей равных", - отметил Дюмин на итоговой коллегии МЧС.
Ранее мы писали, что после заседание комиссии Госсовета по теме «Экономика данных» по рекомендациям Дюмина в Тульской области запустили комиссию по развитию ИИ.
Кроме того, мы писали, что в 2026 году планируется реализовать 11 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 55 миллиардов рублей.
Это проекты в сфере производства строительных и изоляционных материалов, в пищевой индустрии, химической промышленности, сельском хозяйстве.