В Тульской области за год раскрыли все убийства и изнасилования
В Тульской области в 2025 году раскрыли все убийства и изнасилования. Об этом стало известно на итоговом заседании коллегии регионального УМВД России.
За 2025 год в регионе раскрыли 6624 преступлений. Это больше, чем годом ранее. При этом раскрываемость убийств, изнасилований и разбоев в Тульской области составила 100%.
В Тульской области за 2025 год раскрыли только 53,2% тяжких преступлений. За год этот показатель вырос на 7,3%.
Кроме того, тульские полицейские раскрыли 846 преступлений, совершенных преступными группами. Это в полтора раза больше, чем годом ранее.
За год в Тульской области выявили 584 преступления экономической направленности. 244 из них - в крупном или особо крупном размере. Также в регионе зафиксировали 110 преступлений коррупционной направленности.
За 2025 год в Тульской области зарегистрировали 17 фактов терроризма и 97 случаев заведомо ложного сообщения о терактах. Также зафиксировано два похищения человека. За год в регионе заблокировали 521 ресурс с экстремистскими материалами