В историческом центре Тулы установили памятник Манюне

В историческом центре Тулы открыли сквер имени Натальи Грамолиной, бывшего директора Государственного музея-заповедника Поленово. Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский".

Новое пространство находится в районе домов № 19 и 21 на улице Металлистов. Меньше чем за полгода на пустом месте сделали сквер.

Одной из его достопримечательностей стала скульптурная композиция – собака Натальи Грамолиной по кличке Манюня. Созданием статуи занимался известный тульский скульптор Юрий Уваркин. В начале процесса он приехал в поселок, фотографировал Манюню и делал замеры.

На открытии сквера глава администрации города Тулы Илья Беспалов повязал скульптуре шарф – чтобы не мерзла.

Ранее "Первый Тульский" писал, что в 2026 году в Туле благоустроят сквер на Красноармейском проспекте.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus