С 1 октября зарплаты российских госслужащих проиндексируют на 7,6%

Зарплаты госслужащих будут проиндексированы в России на 7,6% с 1 октября 2025 года. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Говырин, сообщает 360.ru со ссылкой на РИА Новости.

Индексация затронет сотрудников Росгвардии, МВД, Федеральной службы исполнения наказаний и других силовых структур. Также повышение денежного довольствия ожидает военнослужащих по контракту и призыву.

Также депутат отметил, что перерасчет начнется с 1 октября, но первые выплаты по новым ставкам будут сделаны в ноябре. Подчеркивается, что индексация гарантирована только федеральным бюджетникам.

Ранее мы сообщали, что с 1 августа работающим пенсионерам Тульской области пересчитают пенсии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus