Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Телефонные мошенники украли у туляков за три дня больше 5,1 миллиона рублей

За минувшие пятницу и выходные мошенники смогли обманом заставить 16 жителей Тульской области перевести им деньги. По данным регионального Управления МВД России, общая сумма ущерба составила 5 197 587 рублей.

Сразу восемь человек попали в ловушку одной из самых распространенных афер: незнакомые телефонные собеседники под разными предлогами убедили туляков перевести финансы на так называемые "безопасные" счета.

Кроме того, узловчанка стала жертвой "контактного" мошенничества, тулячке предложили продлить договор на оказание услуг сотовой связи, дончанину предложили установить программу для "удаленного доступа", а кимовчанка хотела купить шубу. Все они лишь потеряли деньги, предоставив аферистам доступ к своим данным.

Ранее в тульском минцифры рассказали, какие платежные данные нельзя сообщать посторонним.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus