Мужская команда Тульской области и женская сборная Вологодской области стали победителями Кубка Чемпионов по голболу в Нижнем Новгороде

В г. Нижнем Новгороде в ФОК «Приокский» завершился Кубок Чемпионов по голболу спорту слепых. Борьбу за медали вели 5 женских команд изВологодской, Калужской, Московской, Нижегородской и Тульской областей и 6 мужских команд из Москвы, Республики Адыгея, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Тульской областей. Первое место среди мужчин заняла команда Тульской области. Она обыграла сборную Новосибирской области со счетом 9:7. Третье место заняла команда г. Москвы. Первое место среди женщин заняла команда Вологодской области, победившая сборную Калужской области со счетом 8:7. Третье место заняла команда Тульской области. Лучшими игроками Кубка России признаны Ирина Арестова (Калужская область) и Иван Антоненко (Новосибирская область). В торжественной церемонии награжденияприняла участие вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова. Записи трансляций доступны на странице Паралимпийского комитета России во ВКонтакте по ссылке:https://vk.com/video/playlist/-124698094_10 Больше фотографий с мероприятия доступны на сайте Всероссийской Федерации спорта слепых по ссылке:https://vfss.ru/news/novosti-sporta/1137_muzhskaya-komanda-tulskoy-oblasti-i-zhenskaya-sbornaya-volo... Голбол – Паралимпийский вид спорта. Это командная игра, исключительно для спортсменов с нарушением зрения. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. Команды состоят из шести игроков, по три спортсмена находятся на поле одновременно. Во время встречи в зале должна быть абсолютная тишина. Женская сборная команда России является чемпионом и серебряным призером чемпионатов мира, а также 3-кратными чемпионками и 2-кратными серебряными призерами чемпионата Европы.

Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России

Новости от наших партнёров в Туле

Где в Туле самая чистая вода

Тульский «Арсенал» играет вничью с «Ротором» после первого тайма

В выборах Губернатора Тульской области участвуют 6 кандидатов

Новосибирцы проверили себя на прочность в 35-градусную жару на «Гонке героев»

Хинштейн: МВД контролирует дело о драке сына Бажаева с полицейским в Москве

Кажетта Ахметжанова отдыхает в Якутии и делится местами силы

Концертом Дубненского симфонического оркестра завершились праздничные выходные в Дубне

Экология в Тульской области

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила генеральным спонсором фестиваля Семья Music Fest

Россиян предупредили, что боль в глазах и в пояснице может быть симптомом лихорадки Западного Нила, которую разносят комары

Спорт в Тульской области

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA

Медведев и Сафиуллин уступили Кравицу и Пюцу в теннисном парном турнире ОИ

Теннисистка Грачева, отказавшаяся играть за Россию в пользу Франции, вылетела с Олимпиады с «баранкой» в 1-м круге