Другие новости Туапсе и Краснодарского края на этот час

СМИ: Евросоюз хочет внести порты в третьих странах в санкционные списки по России

Евросоюз (ЕС) намерен включить Кулевский терминал в Грузии и порт Каримун в Индонезии в новый, 20-й пакет антироссийских санкционных ограничений. Также они коснутся 43 судов, якобы связанных с Москвой, и восьми российских нефтеперерабатывающих заводов, в том числе в Туапсе. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на документ Европейской службы внешних связей.

Кроме того, объединение предлагает убрать из санкционных списков два китайских банка и добавить туда банки из Лаоса, Таджикистана и Киргизии «за предоставлении услуг в сфере криптовалютных активов для России».

— Пакет включает новые запреты на импорт металлов, в том числе на никель, железную руду и концентраты, нерафинированную и обработанную медь, а также разный металлолом, например алюминий. Пакет также запрещает импорт соли, аммиака, гальки, кремния и пушнины, — передает агентство.

6 февраля Еврокомиссия сообщила, что в рамках 20-го пакета антироссийских санкций ЕС введет полный запрет на морские услуги, связанные с транспортировкой российской сырой нефти. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus