В Сочи на трассу сошел оползень, просел грунт

В Сочи на трассу сошел оползень, просел грунт

Сильные осадки в Краснодарском крае продолжают наводить беспорядки. В этот раз пострадала федеральная трасса А-147 Джубга – Сочи у поселка Волконка Лазаревского района Сочи.

- В результате обильных осадков произошла активизация оползневого процесса и подвижка грунта с последующей просадкой части дорожного полотна, - рассказали в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

В связи с просадкой грунта затруднено движение по одной из полос.

Сейчас на место ЧП выдвинулись дорожники, чтобы оценить сложившуюся ситуацию и принять первоочередные меры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железную дорогу в Туапсе сошел оползень. Грязекаменная масса завалила пути минувшей ночью. Под грунтом объемом 30 кубометров оказался перегон Туапсе – Шепси. Это случилось примерно в 00:40.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, оползень сошел на один путь. В итоге было организовано реверсивное движение по другому – нечетному – пути. Сейчас на месте проводятся работы по расчистке железнодорожного полотна силами СКЖД.

В результате ЧП был задержан один пассажирский поезд. Он пришел с опозданием на 1 час 27 минут.

В ведомстве уточнили, что пострадавших в результате ЧП нет. Опоры контактной линии не повреждены.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в районе Туапсе

Волонтеры в Анапе показали вывоз чистого песка под видом замазученного 

Намного дешевле, чем в Сочи: 5 секретных курортов Краснодарского края без толп туристов, летаю туда в марте каждый год

Мужчина пострадал при взрыве газа в квартире двухэтажки в Туапсе

Музыкальные новости

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

ЦБ решил сохранить ключевую ставку! Как решение повлияет на рынок жилья?

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Новости Краснодарского края

От заката до рассвета: скала Киселева под Туапсе попала в топ самых романтических мест в России

Названы безопасные для отдыха черноморские пляжи в Краснодарском крае

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Сочи

МЧС: землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

Экология в Краснодарском крае

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Краснодарском крае

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»

Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

АвтоВАЗ рассказал, насколько быстрой будет Лада Нива Спорт

Село Ахты, республика Дагестан.











Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus






Кавказские дольмены: тайны древних мегалитов

РЖД начали продажу билетов на туристический ретропоезд из Туапсе в Гагру

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

Магнитуда подземных толчков в Туапсе составила 3,9