Другие новости Туапсе и Краснодарского края на этот час

Власти Новороссийска решили избавиться от приезжих бомжей

Власти Новороссийска решили избавиться от приезжих бомжей

В Новороссийске, кажется, нашли способ избавить город от бродяг без определенного места жительства, приехавших из других городов и регионов. Об этом пишет «Наша газета. Новороссийск».

Как пишет издание, заместитель главы Новороссийска Роман Бреус рассказал об одной из больных тем города-героя. Из его слов следует, что сегодня новороссийцы наблюдают не самую приятную картину. Бездомные буквально взяли в плен местные парки, сады, пляжи и другие досуговые и прогулочные городские точки. Бороться с ними не так просто: горожане опасаются незнакомцев, а общественники уже просто не справляются со своей работой. Бреус обещает приобщить депутатов к чистке Новороссийка от любителей вольного стиля жизни.

- Мы выработали не просто практические рекомендации и поручения, а определили механизм конкретных действий для каждой службы, который поможет нам не допускать пребывания бездомных на территории города, а в случае их выявления принимать незамедлительные меры по их социализации и отправке в регионы проживания, – делится планами политик.

Правда эта жесткая мера коснется не всех бродяг, а только ведущих асоциальный образ жизни. Бездомные получат возможность остаться в Новороссийске, если согласятся работать. А вот так называемые хозяева улиц, которые хотят жить под солнцем и питаться ее энергией, будут отправлены в родные регионы.

Остается лишь определиться, каким способом они попадут обратно? Самолеты не летают, поезда и автобусы перегружены отдыхающими. Впрочем, наверное, можно воспользоваться методом, проверенным сочинскими правоохранителями два года назад. Тогда выселение бомжей за пределы главного курорта страны в СМИ назвали «Великим Исходом».

«Живая Кубань» об этом писала, что жители населенных пунктов, расположенных вдоль Сочинской трассы, наблюдали, как по ней в одиночку и небольшими группами в сторону Туапсе движутся бездомные. По словам сочинских активистов и самих скитальцев, бомжей, якобы по распоряжению властей, вывезли из города-курорта в Джубгу полицейские. Высадили их там и оставили. Но горемыки решили вернуться в родные пенаты. И пешком отправились назад.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Цена вопроса: по дну Черного моря хотят провести газопровод в Абхазию

От заката до рассвета: скала Киселева под Туапсе попала в топ самых романтических мест в России

Волонтеры в Анапе показали вывоз чистого песка под видом замазученного 

РЖД начали продажу билетов на туристический ретропоезд из Туапсе в Гагру

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

Новости Краснодарского края

Человек серьезно пострадал при взрыве газа в Туапсе

За фейки про СВО в краснодарском суде ответит житель Пятигорска

МЧС: землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Сочи

Названы безопасные для отдыха черноморские пляжи в Краснодарском крае

Экология в Краснодарском крае

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Турецкий отель лишился чемодана рекламной продукции на границе РФ

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Спорт в Краснодарском крае

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Одежда, стройматериалы, шины и удобрения — лидеры онлайн-продаж в 2024 году

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Село Ахты, республика Дагестан.











Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus






РЖД начали продажу билетов на туристический ретропоезд из Туапсе в Гагру

Землетрясение в Сочи. Аномалия "2012" повторилась. Что известно к этому часу

В Туапсе на пятикилометровой глубине произошло землетрясение магнитудой 3,9

ИНАЛ ХУРХУМАЛ – ТРЕТИЙ В ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО БОКСУ